Туристку из Москвы обокрали в Улан-Удэ. 66-летняя женщина перед вылетом оставила сумку у стойки администратора в гостинице и отправилась на завтрак. Пропажу она обнаружила уже в аэропорту и сразу обратилась в полицию.
Как выяснилось, в сумке находились ценные украшения: серьги, браслеты, кулон, броши, изделия из нефрита и обручальные кольца с алмазной крошкой. Общий ущерб составил 100 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали вора. Ранее 47-летнего мужчину судили за разбой и грабеж. На допросе он полностью признал вину. Похищенные драгоценности вернули владелице.
По факту кражи возбудили уголовное дело, сообщили в МВД Бурятии.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ