32 детских оздоровительных лагеря не открылись в Забайкалье Роспотребнадзор региона не выдал разрешение на работу.  

Общество 17 июня 2026, 11:05 507
32 детских оздоровительных лагеря не открылись в Забайкалье
фото: архив Ариг Ус

32 детских оздоровительных лагеря не открылись в Забайкалье. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщила замгубернатора Забайкальского края Наталья Щербина, передаёт ЗРТК. 

- Общий охват прогнозируется более 48 тысяч детей. На сегодняшний день в лагерях порядка 27 тысяч детей. Не открылись 32 лагеря дневного пребывания из-за отсутствия разрешения Роспотребнадзора. Не будут функционировать 2 лагеря — ДОЛ «Орленок» и ДОЛ «Аквамарин» из-за плохого состояния, - рассказывает заместитель губернатора Забайкальского края Наталья Щербина.

С учетом этого зампред пояснила, что в открытые лагеря дневного пребывания будет организован подвоз детей, охват будет исполнен.

Также она отметила, что контракт с подрядчиком на строительство нового корпуса детского спортивного лагеря «Пограничник» в Забайкалье расторгнут в одностороннем порядке. Работы должны были закончить до 15 мая, однако, готовность составляет около 15%.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ

17 июня