В Улан-Удэ задержали владельца сгоревшего хостела Напомним, крупный пожар произошел сегодня ночью.

Происшествия 28 мая 2021, 14:47 8386
В Улан-Удэ задержали владельца сгоревшего хостела

В Улан-Удэ задержали владельца сгоревшего хостела. Напомним, крупный пожар произошел сегодня, 28 мая, около часа ночи на территории дачного товарищества «Урда-Уула». В результате пожара погиб один из постояльцев данного строения, двое – получили повреждения при эвакуации из горящего здания.

По данным следствия, предприниматель на своем придомовом участке возвел трехэтажное строение под коммерческие цели. На первом этаже размещалась станция технического обслуживания автомобилей; на втором и третьем этаже, выполненных из бруса и досок, размещалось 15 жилых помещений, которые предоставлялись гражданам в аренду для проживания. На момент возгорания в комнатах находилось около 13 постояльцев, их точное число все еще устанавливается. По предварительным данным, очаг находился на первом этаже в мастерской. После возгорания, часть жителей эвакуировались из здания самостоятельно. При этом среди них находилась женщина с ребенком, которая во время прыжка из окна третьего этажа получила повреждения. Также пострадал ее ребенок. При тушении пожара внутри здания обнаружили тело одного постояльца – жителя Иркутской области. 

По данному факту следственный комитет по Республике Бурятия возбудил в отношении предпринимателя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть человека). В настоящее время устанавливается полная картина преступления. Решается вопрос об избрании в отношении предпринимателя меры пресечения.

Читать еще по теме:

Крупный пожар произошел в хостеле Улан-Удэ. Есть погибшие и пострадавшие

МЧС: В Улан-Удэ 32 пожарных тушили крупное возгорание в хостеле

Жильцы сгоревшего в Улан-Удэ хостела, спасаясь от огня, прыгали из окон

Очевидец крупного пожара в Улан-Удэ: «Было три взрыва»

Постоялец сгоревшего хостела в Улан-Удэ: «Нашел жилье по объявлению»

В Улан-Удэ установили личность погибшего на пожаре в хостеле

фото: Ариг Ус

25 апреля