Житель Бурятии вспомнил о детях, лишь когда ему пригрозили «уголовкой» Только возможный срок замотивировал мужчину платить алименты.

Происшествия 27 мая 2021, 13:02 4344
Житель Бурятии вспомнил о детях, лишь когда ему пригрозили «уголовкой»

В Бурятии мужчина вспомнил о детях, лишь когда ему пригрозили уголовной ответственностью. Житель Тарбагатайского района, чтобы избежать наказания, выплатил долги по алиментам. Он заплатил больше полумиллиона рублей, сообщили в УФССП по Бурятии.

Как выяснилось, должник официально нигде не работал и не помогал материально своему 15-летнему сыну и 11-летней дочери. За несколько лет он задолжал 515 428 рублей.

- Родитель был осведомлен, что обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей. Несколько лет сотрудники ведомства пытались заставить отца выполнять свой родительский долг. Деньги на его счетах арестовывали, запрещали выезжать за пределы страны, лишали водительских прав – но все безуспешно. Судебный пристав не раз направлял повестку с требованием прийти и оплатить задолженность, - сообщили в управлении.

Но взяться за ум родителю пришлось после предупреждения об уголовной ответственности. В общей сложности ему понадобилось три года, чтобы пересмотреть свои взгляды на вопросы воспитания и содержания собственных детей.

Сейчас дети получили полную сумму денег. Должник даже устроился на работу, и теперь нужные суммы будут вычитать из его дохода.

фото: pixabay.com

29 марта