Хотели поправить денежное положение, но нанесли ущерб объектам жизнеобеспечения. Двое улан-удэнцев решили поживиться оборудованием со станций сотового оператора.
Ольга Печерская, старший помощник прокурора Республики Бурятия по взаимодействию со СМИ и общественностью: По версии следствия, в марте 2025 года, обвиняемые вошли в состав организованной преступной группы, созданной их знакомым. В апреле они совершили хищение аккумуляторов с двух базовых станций сотового оператора для последующей перепродажи.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело рассматривается по двум статьям – кража в составе ОПГ и приведение в негодность объектов электросвязи. Ущерб - около 200 тысяч рублей. Уголовное дело направят в Октябрьский суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.