«Снова на ковре»: Александр Богомоев после травм одержал первую победу Напомним, ранее спортсмен долгое время не выступал из-за разрыва селезенки и травмы руки.

Спорт 24 сентября 2017, 15:34 4963
«Снова на ковре»: Александр Богомоев после травм одержал первую победу

Известный бурятский борец Александр Богомоев вернулся с победой в большой спорт. 22-23 сентября в Кемерово проходил V Международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава-2017». Бурятские спортсмены завоевали сразу восемь медалей.

На турнире выступил и Александр Богомоев, который долгое время не выходил на ковер из-за травм. Впрочем еще в июне Богомоев пообещал вернуться на ковер в этом году, заявив – «Мы еще поборемся». Обещание сдержал. Первый же турнир принес ему золото в весовой категории до 61 кг. Его противником в финале и обладателем серебра стал спортсмен из Иркутской области Юлиан Гергенов. Третье место в этой категории занял Баяр Цыренов.

Еще два борца из Бурятии разделили первые места в категории до 65 кг: победителем стал Даши Шарастепанов, на втором месте Алексей Боровицкий.

Димчик Ринчинов (до 57 кг), Евгений Жербаев (до 70 кг) и «тяжеловес» Цыбик Максаров (до 125 кг) завоевали бронзовые медали. Балдан Цыжипов, Арсалан Будажапов и Тамир Гармаев заняли пятые места.

Напомним, в апреле этого года в результате конфликта Богомоев получил удар железной трубой в область живота, что вызвало разрыв селезенки. Ранее, в ноябре 2016, спортсмен отказался от участия чемпионате мира из-за травмы руки.