В Роспотребнадзоре заявили, что полное исчезновение COVID-19 маловероятно Практически все специалисты сходятся во мнении, что вирус останется с нами навсегда.

Здоровье 22 апреля 2022, 16:58 3163
В Роспотребнадзоре заявили, что полное исчезновение COVID-19 маловероятно
фото: pixabay.com

Полное исчезновение коронавируса маловероятно, скорее всего, он останется навсегда и периодически будет вызывать новые волны заболеваемости, заявил РИА Новости руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

- Достаточно маловероятен сценарий, при котором коронавирус исчезнет полностью. Практически все специалисты сходятся во мнении, что вирус останется с нами навсегда и периодически будет вызывать волны заболеваемости по всему миру, - сказал Хафизов.

Во вторник пресс-служба Роспотребнадзора сообщала, что, несмотря на относительную стабилизацию эпидситуации в России, говорить о завершении пандемии коронавируса пока не приходится. Глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что коронавирус остается значимой угрозой для жизни и здоровья граждан, особенно тех, кто относится к группам риска.

26 апреля