На следующей сессии Народного Хурала Бурятии депутатам предстоит обсудить кандидатуры на ключевые посты в правительстве Бурятии, которые предлагает Вячеслав Наговицын Нынешний полпред республики в Кремле Баир Бальжиров может занять пост заместителя председателя правительства Бурятии по социальному развитию. Новым министром финансов, скорее всего, станет Игорь Шутенков. Сейчас он является заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Бурятии.

Политика 24 октября 2007, 00:00 4462
На следующей сессии Народного Хурала Бурятии депутатам предстоит обсудить кандидатуры на ключевые посты в правительстве Бурятии, которые предлагает Вячеслав Наговицын

Нынешний полпред республики в Кремле Баир Бальжиров может занять пост заместителя председателя правительства Бурятии по социальному развитию. Новым министром финансов, скорее всего, станет Игорь Шутенков. Сейчас он является заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Бурятии.

         Главной новостью на Совете Народного Хурала стало появление кандидатуры зампреда, который будет курировать в правительстве Бурятии вопросы экономики. Это 33-летний житель Москвы, выпускник Рязанской сельскохозяйственной академии Александр Чепик.

        Из официальной сопроводительной справки, представленной в Народный Хурал, известно, что после института он 4 года работал инспектором в Рыбновском районном отделении Сбербанка в Рязанской области. Затем начальником отдела в одном из коммерческих банком Рязани, главой аудиторских и консалтинговых  фирм в Московской области, Туле и Москве. В настоящее время Александр Чепик - директор по развитию московской фирмы «Дайрект Инвестментс Раша Лимитед».

         В ходе заседания главе Народного Хурала позвонил Анатолий Квашнин. Сибирский полпред Путина лично просил Александра Лубсанова перенести сессию парламента Бурятии на ноябрь, а в день начала сессии 25 октября прибыть вместе с президентом Бурятии в Барнаул.

- Александр Лубсанов, председатель Народного Хурала Бурятии: Всероссийский всесибирский съезд аграрников 25 октября. Рекомендует по установке округа сессии провести с 15 по 30 ноября.

В результате депутаты свою 35-ю сессию переносить не стали. Давать согласие президенту Бурятии на назначение социального зампреда в правительстве республики и министра финансов они будут, скорее всего, в его отсутствии. Как и наметили, 25 октября. Сам Вячеслав Наговицын, видимо, откликнется на призыв Анатолия Квашнина приехать на важное совещание с участием глав сибирских регионов, которое состоится после съезда российских агропромышленников.

         Кандидатуру Александра Чепика на пост заместителя председателя правительства Бурятии по экономическому развитию депутаты обсудят не на этой сессии, а уже после выборов в декабре. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 марта