Жителей Улан-Удэ просят высказаться по поводу бездомных собак. Комитет городского хозяйства проводит анкетирование по данной проблеме. Опрос нужен для изучения мнения горожан о работе с бездомными животными, сообщили в мэрии.
– Важно ваше мнение о том, как решать проблему с бродячими животными. Ловить, стерилизовать и отпускать обратно или пожизненно содержать в приютах? Считаете ли вы эффективным закон об ответственном обращении с животными или в него нужно внести изменения? – указали в администрации Улан-Удэ.
Перейти к анкете можно по ссылке. Опрос будет доступен до 28 февраля.
Напомним, в конце января в Бурятии установили запрет на возврат опасных и больших собак на волю после отлова. Глава республики Алексей Цыденов подписал указ об обеспечении защиты жизни и здоровья жителей республики от бродячих животных.
фото: мэрия Улан-Удэ