Глава Бурятии: Не служившие и родители 4 и более детей мобилизации не подлежат По словам Цыденова, уже 70 человек из этих категорий, получивших повестки, отпустили домой.

Общество 23 сентября 2022, 07:04 17808
Глава Бурятии: Не служившие и родители 4 и более детей мобилизации не подлежат
фото: архив Ариг Ус

Не служившие и родители 4 и более детей мобилизации не подлежат. Об этом сегодня, 23 сентября, заявил глава Бурятии. Алексей Цыденов вновь записал обращение, в котором разъяснил, какие категории граждан не должны призывать.

- Много вопросов по призыву не служивших или многодетных. Те, кто в армии по каким-либо причинам не служил, частичной мобилизации не подлежат. Многодетные - четыре и более несовершеннолетних детей, также не подлежат мобилизации, - написал Алексей Цыденов.

Он также сообщил, что уже 70 человек из этих категорий, получивших повестки, отпустили домой.

- Вчера и сегодня выдавались повестки в том числе и таким призывникам. Но потом, после уточнения данных их отпускали домой. С утра семьдесят таких человек, получивших повестки, были отпущены домой. И с пунктов сбора, и уже из воинской части. Поэтому, если кому-то из данной категории призывников пришла повестка, то просто информируйте представителей военкомата на пункте сбора, с подтверждающими документами, - отметил глава Бурятии.

По словам Цыденова, если кого-то призвали по ошибке, можно задать вопрос по единому номеру 122. 

- На республиканской призывной комиссии обратили внимание ответственных лиц на более внимательное оформление повесток. Если кого-то призвали, как вам кажется, по ошибке можно задать вопрос по единому номеру 122. 

Он добавил, что сегодня, 23 сентября, с 10 часов утра по данному номеру начнет работать колл-центр по мобилизации. 

26 апреля