В Бурятии спасли замерзающую на дороге семью с ребенком Водителю пришлось остановиться на трассе из-за поломки.

Общество 27 января 2023, 16:13 6117
В Бурятии спасли замерзающую на дороге семью с ребенком
фото: МВД Бурятии

25 января в Тункинском районе спасли замерзающую на дороге семью с ребенком. Водителю пришлось остановиться из-за поломки.

Как сообщили в МВД Бурятии, 62-летний глава семейства обратился к сотрудникам ГИБДД - лейтенантам полиции Иннокентию Попову и Тумэну Убушееву, когда они находились на патрулировании в селе Кырен.

Мужчина рассказал, что приехал в районный центр по делам со своей семьей, однако на обратном пути его «Тойота Калдина» сломалась. По непонятным причинам у машины заблокировались передние колеса. Из-за этого семье больше часа пришлось стоять на дороге вблизи села Нуган.

Сотрудники ГИБДД откликнулись на просьбу о помощи и выехали на место. В машине находились его жена и 15-летняя дочь, которые в ожидании помощи порядком замерзли. Полицейские пересадили их в патрульный автомобиль, чтобы они согрелись. После этого они осмотрели иномарку, помогли снять блокировку и отогнали неисправную машину в ближайшее село к знакомым водителя.   

- Позже инспекторы довезли мужчину до дома в селе Галбай. Автомобилист и его родные выразили благодарность инспекторам ДПС за помощь и отзывчивость, - отметили в МВД Бурятии. 

19 марта