В районе Бурятии блестящий план вора сорвался из-за снега А началось все с продажи собаки.

Общество 18 марта 2024, 12:56 4483
В районе Бурятии блестящий план вора сорвался из-за снега

В районе Бурятии блестящий план вора сорвался из-за снега.

Как сообщили в Баунтовском районном суде, началась криминальная история в октябре 2022 года, когда мужчина продал свою немецкую овчарку односельчанину.

Примерно через месяц, когда мужчина находился в подпитии, к нему пришла идея. Он решил обокрасть нового хозяина пса, надеясь на то, что животное, признав старого владельца, не станет лаять на него.

Все шло по плану - через незапертые ворота он проник в чужой двор, там же наткнулся на незапертое авто. Оттуда он вытащил магнитолу,  телефон и деньги – 4500 рублей. Никем не замеченный, вор удалился к себе домой.

Рано утром владелец авто обнаружил кражу, а затем приметил чужие следы на свежевыпавшем снегу.

- По  этим следам  разгневанный потерпевший пришел прямиком к  дому  незадачливого вора, проживавшего неподалеку, и предъявил ему претензии, а  затем обратился в полицию, - сообщили в Баунтовском суде.

Тот отпираться не стал и вернул все похищенное. Однако дело все же дошло до суда. На заседании мужчина признал свою вину и раскаялся.

Суд признал его виновным по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначил наказание в виде обязательных работ на 250 часов. Кроме того, с него частично взыскали издержки на адвоката. Приговор вступил в законную силу.

27 апреля