«Народный контроль»: Тротуар-решето, люк-источник и закопанные проблемы Что на это раз попало в объективы камер улан-удэнцев – далее.

Общество 12 октября 2021, 19:33 1878

Тротуар-решето, люк-источник и закопанные проблемы. Что на это раз попало в объективы наших народных контролеров, расскажет «Дежурный по городу».

Сломать – сломали, а вот сделать, как было - не торопятся. Шумяцкого, 21.  В конце лета произошел конфликт между жителями дома и ТГК-14. Тогда вопросы касались подключения горячей воды и долгих ремонтных работ. Сейчас там всё закопали, но участок до конца не облагородили.

- Закопали – ничего не делают. Не выравнивают ни асфальт, ни кладут ничего. А еще я обнаружил такую штуку. Чуть-чуть парит.

Просто так эта яма появиться не могла. Дождём её вряд ли подмыло. Возможно, тепловикам нужно проверить состояние труб. А это опять ремонт, отключение воды, а значит, возможно и очередные скандалы.

ПАО «ТГК-14»: В районе данного дома работы по благоустройству завершат сегодня.

Еще один участок хорошо бы проверить по ул. Сентарецкого. Там вода  дошла до детского сквера «Радуга», а это почти километр невнимательности как администрации района, так и ресурсников. Кстати, водичка холодная.  

- Вода бежит прямо из-под люка на улице Сентарецкого. Продолжается дальше, она бежит прямо до самого низа. Машины по этому всему едут, опять размывает дороги.

Пресс-служба МУП «Водоканал»: 4 октября в диспетчерскую службу МУП «Водоканал» в 19:50 поступила заявка о выходе воды из водопроводного колодца по улице Сентарецкого, 31. Дежурная бригада оперативно прибыла на аварийный участок и устранила причину данного технологического сбоя, установив гидрозатвор без отключения холодного водоснабжения у потребителей.

Разбитый тротуар по улице Чайковского, 35 выглядит словно «американские горки» для пешеходов. Только такой аттракцион местных жителей не устраивает.  А между прочим, дети по этой дороге ходят в школу. Родители гуляют с колясками. А для маломобильных граждан – целое испытание. Господа чиновники, менять-то будете?

- Вот такой у нас тротуар. Полуобвалившийся. Ремонт был года два назад. Вот такая огромная яма.

Пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ: Подрядчик по гарантии до 1 ноября все исправит, комитет по строительству недавно выезжал.

Это далеко не все проблемные места, которые обнаружили наши народные контролеры. Если вы стали очевидцем аварийных участков, заброшенных построек и другой халтуры городских властей – отправляете свои видео и фото «Дежурному по городу». Будем решать проблемы вместе.

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online  

19 апреля