В Улан-Удэ родственники сообщили, что 75-летняя пенсионерка не отвечает на звонки и не открывает дверь. Они обратились за помощью накануне вечером, передает Республиканское агентство ГО и ЧС.
Перепуганная родня отметила, что четыре дня назад бабушка упала. Также у нее есть проблемы со здоровьем.
На место выехала группа спасателей поисково-спасательного отряда № 1, состоящая из двух человек и одной единицы техники. Они вскрыли входную дверь квартиры и обеспечили доступ внутрь. Затем пожилую женщину в удовлетворительном состоянии передали родственнице.
Жителей республики призывают быть внимательнее к одиноким родственникам, соседям, знакомым, особенно пожилым или имеющим ограниченные возможности людям. За помощью можно обратиться по номеру единой службы спасения «112».