Из-за непогоды энергетики Бурятии перешли в режим повышенной готовности. Сегодня, 18 апреля, в республике ожидается очень сильный ветер до 28 метров в секунду, понижение температуры на 8 градусов.
Как сообщили в пресс-службе «Россети Сибирь» – «Бурятэнерго», к устранению возможных технологических нарушений готовы 132 бригады, в составе которых 784 человека и 283 единицы техники. Также специалисты подготовили 19 передвижных резервных источников электроснабжения.
Жителям напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности, находясь рядом с линиями электропередачи и подстанциями.
Сообщить о повреждениях электрической сети можно по бесплатному круглосуточному телефону «Светлой линии»: 8-800-220-0-220 (короткий номер — 220).
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.