«Почему я должна платить?»: жительницу Бурятии осудили за неуплату алиментов Долг перед ребенком вырос до 1 млн рублей.

Общество 28 июня 2026, 13:55 4746
«Почему я должна платить?»: жительницу Бурятии осудили за неуплату алиментов
фото: архив Ариг Ус

30-летнюю жительницу Заиграевского района осудили за неуплату алиментов, сообщили в прокуратуре Бурятии.

Женщину лишили родительских прав в отношении одного ребенка. Несмотря на наличие дохода, горе-мать накопила долг в размере более одного миллиона рублей.

- Я за него пособия не получаю. Почему я должна платить алименты? - пояснила женщина в ходе рассмотрения уголовного дела.

Суд назначил сельчанке наказание в виде семи месяцев принудительных работ с удержанием 5% в доход государства.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

28 июня