Футболистки Бурятии покорили пьедестал России Спортсменки стали серебряными призерами в состязаниях по мини-футболу.

Спорт 6 апреля 2023, 10:45 2442
Футболистки Бурятии покорили пьедестал России

Футболистки Бурятии стали серебряными призерами России. Ученицы Гусиноозерской гимназии стали заняли призовое место в финале общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Об этом сообщили в Минспорта республики.

Соревнования прошли в Нижегородской области. Представительницы Бурятии выступили в категории до 18 лет 2005-2006 годов рождения. В 1/4 финала девочки обошли команду Ульяновской области в серии пенальти. А в полуфинале выиграли команду из Ставрополя.

- А вот в финале удача оказалась на стороне хакасок,  сыграв в ничью в основное время - 3:3, уже в серии наши девочки уступили один мяч - 2:3, - отметили в Минспорта.

Помимо серебра команды, личную награду привезла домой Дарья Красикова – она признана Лучшим игроком Всероссийского проекта этого года.

Как напомнили в ведомстве, III этап Всероссийских соревнований по мини-футболу ДФО прошел в Улан-Удэ в начале марта и собрал более 500 участников.

- Тогда на окружных соревнованиях наши девочки уверенно завоевали звание победителей, - отметили в министерстве.

Проект, работающий в России с 2005 года, дает возможность юным любителям мини-футбола, не являющимся воспитанниками спортивных школ, принять участие в соревнованиях высокого уровня, раскрыть свой талант и быть замеченными тренерами профессиональных клубов. В первом сезоне участие приняли 2500 школьников, а в этом - число участников приблизилось к 2 миллионам.