Стали известны итоги международного турнира по борьбе Baikal Open в Улан-Удэ Несколько бурятских спортсменов завоевали золото.

Спорт 30 апреля 2023, 18:31 19566
Стали известны итоги международного турнира по борьбе Baikal Open в Улан-Удэ

Сегодня, 30 апреля, в столице Бурятии завершился юбилейный XXV международный турнир по вольной борьбе Baikal Open (6+) среди мужчин на призы главы Бурятии. На коврах сошлись спортсмены из 13 регионов России и 14 стран мира. Сильнейших выявили в 10 весовых категориях на спортивной арене ФСК.

Сегодня в итоговых схватках выступили 5 бурятских спортсменов. Ввиду травмы соперника победу в весовой категории до 65 кг и звание чемпиона «Baikal Open» получил Булат Батоев.

Ещё одно золото взял мастер спорта России международного класса из Бурятии Алдар Бальжинимаев в весовой категории до 61 кг. Победу спортсмену присудили также ввиду травмы соперника из Монголии Тувшинтулга Тумэнбэлиг.

Обладателями бронзовой медали турнира стали Даша Шарастепанов, Илья Жибалов.

Евгений Жербаев не смог выйти на ковер из-за травмы. Бронзовую медаль отдали его сопернику Сайыну Казырыку.

Победителем Baikal Open в весовой категории до 70 кг стал Константин Капрынов из Якутии.

Чемпионский пояс международного турнира в весовой категории до 97 кг забрал Никита Акулинчев из Красноярска.

Лучшим в весовой категории до 125 килограммов стал спортсмен из Белоруссии Денис Хроменков.

Победу в весовой категории до 86 кг одержал другой красноярский спортсмен Дмитрий Зайнидинов.

В весовой категории до 79 кг победа за мастером спорта России Арсеном Балаян.

Гангхуяг Ганбаатар из Монголии - победитель турнира по вольной борьбе в весовой категории до 92 кг.

Золото турнира в весовой категории до 74 кг у Азамата Нурикова из Белоруссии.

В завершающей схватке XXV международного турнира по вольной борьбе победу в весовой категории до 57 одержал Начын Монгуш из России.

Посмотреть все самые яркие моменты финальных схваток можно здесь.