Дзюдоистка из Бурятии завоевала золото на Летних играх сурдлимпийцев Спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала в составе сборной России.

Спорт 28 июля 2023, 13:52 3435
Дзюдоистка из Бурятии завоевала золото на Летних играх сурдлимпийцев

Спортсменка из Бурятии завоевала золото на Летних играх сурдлимпийцев. Анна Гнеушева поднялась на высшую ступень пьедестала в составе сборной России по дзюдо. Об этом сообщили в республиканском Минспорта.

Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят в эти дни в Уфе. Участие в соревнованиях принимают 1500 атлетов из 30 стран мира.

- В весовой категории до 78 кг Анна последовательно одержала победу над спортсменками из Дагестана, Хабаровска и Челябинска, и в том числе над несменяемым лидером данного веса, двухкратной чемпионкой Сурдлимпийских игр, заслуженным мастером спорта Натальей Дроздовой, - отметили в ведомстве.

За медали в дзюдо боролись 70 спортсменов из России, Таджикистана, Ирака, Узбекистана, Белоруссии, Турции, Пакистана, Индии, Армении и Ирана.