Юные тайбоксеры Бурятии стали победителями и призерами всероссийских соревнований «Кубок Содружества» и Кубок России прошли в Нижегородской области.

Спорт 6 декабря 2023, 17:45 7125
Юные тайбоксеры Бурятии стали победителями и призерами всероссийских соревнований

Юные тайбоксеры Бурятии стали победителями и призерами всероссийских соревнований. «Кубок Содружества» и Кубок России принес сборной республики 11 медалей. Об этом сообщили в республиканском Минспорта.

Местом проведения сразу двух спортивных стартов стала Нижегородская область. В течение семи соревновательных дней награды разыграли 842 спортсмена из 48 регионов страны.

Победными соревнования стали для Анастасии Байс, Ксении Гриценко, Дарьи Ербаевой и Виктории Черных, все спортсменки выиграли золотые медали.

Серебряный успех сопутствовал Станиславу Сотникову, Александру Хлебодарову и Валерии Кривоносовой.

Бронзовыми призерами турнира стали Петр Хлебодаров, Эдуард Шалуев, Олеся Герасимова и Михаил Судаков.

- Следующим стартом для тайбоксеров региона с 18 по 20 декабря станут шестые по счету открытые чемпионат и первенство Улан-Удэ по муайтай, - отметили в ведомстве.