Три золота и три серебра завоевали лучники Бурятии на первенстве России Соревнования прошли в Орловской области.

Спорт 5 февраля 2024, 10:53 4693
Три золота и три серебра завоевали лучники Бурятии на первенстве России

Три золота и три серебра завоевала сборная Бурятии на первенстве России по стрельбе из лука. Соревнования прошли в городе Орел, сообщили в Минспорта республики.

В личном зачете отличился Савелий Шатаев. В финале он победил соперника из Дагестана со счетом 6:2 и забрал золото. Диана Ошорова взяла серебро. Она уступила лишь лучнице из Забайкальского края со счетом 145-143. Также серебряная медаль у дебютантки Арюны Эрдыниевой.

В стрельбе из блочного лука женская команда в составе Дианы Ошоровой, Сойжины Соктоевой и Дашимы Цыдыповой в финале уступили команде из Москвы. Они стали вторыми.

- Савелий Шатаев, Цырен Бадмацыренов, Александр Гонгоров, Алина Зайганова, Татьяна Путункеева и Ирина Далбаева - победители первенства России! - говорится в сообщении.

Отметим, по итогам четырех соревнований в Орле команда республики везет домой с девять золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.