Лучники из Бурятии стали лучшими на чемпионате России Соревнования прошли в Орле.

Спорт 15 января 2024, 10:18 4330
Лучники из Бурятии стали лучшими на чемпионате России

14 января в Орле завершился чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В этом году в соревнованиях приняли участие около 100 лучников, в том числе из Бурятии. Об этом сообщили в Минспорта республики.

Так, чемпионом России в дисциплине «классический лук» стал Сергей Хутаков. Свой результат он подтверждает уже в 15-й раз. Александр Дорофеев завоевал серебро в дисциплине «блочный лук W1».

Татьяна Андриевская в дисциплине блочный лук» заняла третье место. Также в дисциплине «классический лук» бронзу взяла Дольжина Лодоева. Серебро в командном зачете в дисциплине «блочный лук» у Бадмы Хаминдаева и Баира Шигаева.

Чемпионами России в командном зачёте в дисциплине классического лука стали Сергей Хутаков и Петр Марзаев.