Впервые в истории Бурятии: Михаил Асташов завоевал золото на Паралимпиаде в Токио Напомним, сегодня спортсмен из Бурятии установил мировой рекорд.

Спорт 26 августа 2021, 15:13 3676
Впервые в истории Бурятии: Михаил Асташов завоевал золото на Паралимпиаде в Токио

Михаил Асташов завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио. В финальном заезде велогонщик на треке из Бурятии обогнал спортсмена из Канады Тристена Шернове на круг. Об этом сообщили в Минспорта республики.

Напомним, сегодня в квалификационном заезде в индивидуальном пасьюте на 3000 метров спортсмен из Бурятии установил мировой рекорд. Михаил Асташов пришел к финишу с результатом 3:35.954. Ближайший соперник показал время 3:40,591, сообщили в Центре спортивной подготовки республики.

27 августа Михаил Асташов примет участие в гонке на время на велотреке. 31 августа - в индивидуальной шоссейной гонке с раздельного старта, а 2 сентября - в групповой шоссейной гонке.

Напомним, в Паралимпийских играх участвуют трое спортсменов из Бурятии Михаил Асташов, Татьяна Андриевская и Баир Шигаев.