В Улан-Удэ чиновники нарушают ПДД не реже простых водителей Подборка очередных нарушений в нашей рубрике «Автохам».

Авто 17 марта 2022, 21:03 7990

90 ДТП с пострадавшими произошло в Бурятии за два месяца этого года. 9 человек погибли, 132 получили травмы. Увы, но чаще всего причина аварий -  нарушения правил. То, что горожане не соблюдают  ПДД, видно и по рубрике «Автохам». Каждую неделю поступает по несколько десятков видео нарушителей.

- Вот он, наш красавец, на газоне. 

И этот «красавец» паркуется на газоне, то с одной стороны, то с другой чуть ли не каждый день. И делает это он прямо под носом у участковых. Странно, что в ГИБДД ещё никто не сообщил, а может это машина какого-нибудь сотрудника? Номер у неё уж очень красивый.

Как и у этого нарушителя. Что говорить об обычных водителях, если у нас машины первых лиц Бурятии ставят, где попало, в данном случае на тротуаре. Там пешеходам и так ходить негде, а тут вы ещё. Постыдились бы, подавать такой пример другим водителям.  

Нам уже не раз обещали оптимизировать проезжую часть и придумать что-нибудь с местами для машин, но, видимо, руки до этого дойдут ещё не скоро. А пока водители будут закатывать газоны и притеснять пешеходов. Куда деваться.

Вот очередной нарушитель, который не хочет ехать в потоке. В чём виноваты люди, которые навстречу едут, даже страшно подумать, если въедете в кого на своём танке. Не готов стоять в очереди и этот нарушитель.

- Подрезал, пересёк стоп-линию. Это не вынужденная мера, можно было этого избежать.

Будь у него совесть, но тут видимо без шансов. Хотя выезд за стоп линию это - штраф пять тысяч рублей. Интересно, автор материала только нам видео отправил, или ещё куда?  

А вот ещё один нарушитель спокойствия на дорогах. Нет заранее перестроиться, он со второй полосы направо уходит и всё это в интенсивном потоке. Эту развязку в часы пик вообще лучше стороной объезжать - из-за таких водителей тут и происходит вот такой затор.

Ну, куда здесь в четыре ряда вставать? А потом все дружно тормозят, чтобы никто ни в кого не въехал. Порой, конечно, обстановка вынуждает нарушать. Может сотрудникам ГИБДД пора обратить внимание на этот участок.

Если у вас есть мнение, как улучшить ситуацию на дорогах, делитесь им под этим материалом в социальных сетях, вместе уж точно достучимся до чиновников. Присылайте и видео нарушителей, может кто-то увидит себя со стороны и в следующий раз подумает, стоит ли нарушать.

20 апреля