В «проблемных» районах Бурятии могут появиться новые дорожные камеры В этом году отмечается большая смертность в ДТП, чем в прошлом году.

Авто 30 мая 2022, 10:25 1679
В «проблемных» районах Бурятии могут появиться новые дорожные камеры
фото: архив Ариг Ус

Больше дорожных камер предложили разместить в «проблемных» районах Бурятии, где происходит большое количество ДТП. Данный вопрос рассмотрели накануне, 29 мая, на заседании проектного комитета по региональному проекту «Безопасности дорожного движения». Об этом сообщили в Минтрансе республики.

На мероприятии отметили, что с начала этого года на дорогах Бурятии произошло более 200 ДТП, при этом по сравнению с тем же периодом прошлого года отмечается существенный рост погибших. В основном аварии произошли из-за превышения скоростного режима, выезда на встречную полосу и по вине пьяных водителей.

– В связи с этим было решено также усилить профилактическую работу и рассмотреть вопрос о размещении передвижных комплексов фото-видеофиксации правонарушений в «проблемных» районах республики: Кабанском, Иволгинском, Тарбагатайском и Прибайкальском, – добавили в министерстве.

Напомним, 25 мая в Тарбагатайском районе произошла крупная авария. Легковой автомобиль, в котором находился 3-летний ребенок, протаранил большегруз.

В результате ДТП водителя и троих пассажиров легковушки доставили в больницу, в том числе и ребенка.

27 апреля