В Бурятии восемь человек пострадали в авариях при ремонте дорог ГИБДД проведет рейд по местам дорожных работ и оценит меры безопасности.

Авто 21 июня 2022, 15:44 2495
В Бурятии восемь человек пострадали в авариях при ремонте дорог
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии с начала года произошло шесть ДТП на участках, где проводили ремонт дорог. Для пресечения подобных аварий в республике с 20 по 28 июня пройдет профилактическое мероприятие «Дорожные работы». Сотрудники госавтоинспекции проверят места дорожных работ, оценят меры по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили в МВД по Бурятии.

Всего с начала года в республике произошло шесть ДТП на участках, где проводили ремонт дорог. В результате восемь человек получили ранения.

– Анализ ДТП предыдущих лет свидетельствует, что на указанных участках зачастую происходят происшествия с тяжкими последствиями, при этом отмечались многочисленные недостатки в обустройстве мест дорожных работ, – отметили в МВД.

В ведомстве напомнили, что при установленном на дороге знаке «Дорожные работы» водитель обязан немедленно сбросить скорость до требуемого ограничения и усилить внимание за дорожной обстановкой. Следует исполнять требования регулировщиков движения (работников), которые в данной ситуации наделены всеми правами наравне с сотрудниками ГИБДД.

Автомобилисты могут сообщить в полицию о выявленных нарушениях на местах, где проводятся дорожные работы по телефонам: 8 (3012)29-29-02, 8(3012)29-29-99 или 102 (112).

19 марта