В Бурятии возобновили программу льготного кредитования на покупку авто В программе участвует только российский автопром.

Авто 16 августа 2022, 15:59 3390
В Бурятии возобновили программу льготного кредитования на покупку авто
фото: pixabay.com

В Бурятии возобновили программу льготного кредитования на покупку российских авто. Об этом сообщили в Минпроме Бурятии.

По данным ведомства, в программах льготного автокредитования участвуют все модели LADA и УАЗ, произведенные в 2022 году, стоимостью до 2 млн рублей. Заемщикам предоставляется субсидия на уплату первоначального взноса в размере 25% от стоимости приобретаемого автомобиля.

- В республике работает несколько программ: «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Автомобиль в trade-in» и «Автомобиль государственному медицинскому персоналу и работникам сферы образования», - сказал Алексей Оловянников, врио министра промышленности торговли и инвестиций Бурятии.

По его словам, по программе «Первый автомобиль» заемщику предоставляют скидку, если у него нет в собственности машины. По программе «Семейный автомобиль» у заемщика должен быть хотя бы 1 несовершеннолетний ребенок до 18 лет.

- Скидка по программе «Автомобиль в trade-in» предоставляется, если заемщик в счет уплаты части первоначального взноса продает свой автомобиль возрастом свыше 6 лет при условии владения им не менее 1 года. Более подробную информацию можно получить у официального дилера в Улан-Удэ, - отметил Оловянников.

Общий бюджет программы стимулирования спроса на автомобили российского производства составляет 20,7 млрд рублей, заключили в Минпроме.

19 марта