На Селенгинском мосту в Улан-Удэ начался ремонт. Это оправдывает пробки, которые сегодня с утра парализовали движение машин.
Как сообщили в мэрии, ночью в минувшие выходные дорожники сняли старый асфальт. В итоге, в ремонт попал участок по улице Иволгинской – от улицы Дорожной до скульптуры «Мать Бурятия». Его протяженность составляет 3,15 км.
- Ремонт дороги выполняет подрядная организация «СК Арсенал». В ближайшее время дорожники приступят к асфальтированию проезжей части. Работы будут вестись ночью, полного перекрытия дороги не будет, вместо этого будут перекрываться отдельные участки поочередно, - добавляют в мэрии.
Подрядчику предстоит заасфальтировать дорогу в два слоя, отремонтировать все примыкания, заездные карманы, тротуары и пешеходные дорожки. В завершение ремонта в мэрии обещают очистить и «отрегулировать» ливневую канализацию, а также установить все необходимые дорожные знаки.