В улан-удэнском Русдраме проведут специальную акцию для зрителей Артисты выступят в роли кассиров, а посетителей ждут скидки.

Культура 24 февраля 2022, 16:24 2569
В улан-удэнском Русдраме проведут специальную акцию для зрителей

5 марта в преддверии Дня театрального кассира бестужевцы вновь проведут акцию, посвященную профессиональному празднику продавцов театральных билетов. В этот день в роли кассиров будут артисты Русдрама, а зрителей ждут скидки.

День театрального кассира традиционно в России отмечают в первый понедельник марта. Этот праздник был придуман в 2009 году театром «Приют комедианта», сначала идею сразу поддержали театральные коллективы Санкт-Петербурга, а вскоре стали отмечать работники всех российских театров.

Русский драматический театр отмечает День театрального кассира с 2019 года. В этот день в роли кассиров обычно выступают артисты, а зрители могут купить билеты на спектакли со скидкой.

В этом году, так как первый понедельник марта выпадает на праздничные дни, было принято решение провести акцию 5 марта. С 12.00 до 12.30 кассиром «поработает» новая артистка Русского драмтеатра Надежда Разуваева. С 13.00 до 13.30 продавать билеты будет заслуженный артист Бурятии Николай Брагин. С 14.00 до 14.30 в кассе театра зрителей ждет актер театра и кино, тот самый Ричард III, Ермолай Лопахин, Расплюев и Аполлон Мурзавецкий Владимир Барташевич, а с 15.00 до 15.30 – любимица публики Анастасия Турушева.

В эти часы в Instagram (grdt_uu) пройдут прямые эфиры, во время которых артисты озвучат промокод на скидку. Он будет действителен как в кассе, так и на сайте театра с 00.00 до 23.59.

В «День театрального кассира» со скидкой 50% можно будет купить билеты на некоторые спектакли. Подробнее с датами и временем показов можно ознакомиться на сайте театра.

фото: pixabay.com
20 апреля