В Улан-Удэ пройдет концерт-акция «В единстве - наша сила!» Его посвятили дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Культура 17 марта 2022, 17:37 704
В Улан-Удэ пройдет концерт-акция «В единстве - наша сила!»
фото: pixabay.com

В Улан-Удэ пройдет концерт, посвященный дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

- В пятницу, 18 марта в 14.00 на площади Советов столицы Бурятии пройдет концерт-акция «В единстве - наша сила!», посвящённый дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, - сообщили в правительстве Бурятии.

На концерте прозвучат - «Севастопольский вальс», «От героев былых времен», «Матросские ночи», «И родина у всех одна», «Эхо любви» и другие. Для зрителей выступят известные творческие коллективы «Забава», «Сибирский сувенир», народный артист Бурятии Мунхзул, солисты Бурятской филармонии Тимур Болотов и Сэсэг Аюшеева, эстрадные исполнители Валико Гаспарян, Сергей Плотников и другие артисты Бурятии.

- Мероприятие пройдет по инициативе ветеранских, женских и молодежных общественных организаций Бурятии. Республика Бурятия вместе со всей страной отметит восьмую годовщину «Крымской весны». Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. В этом году празднование этой даты приобретают особый смысл в связи с признанием независимости Донецкой и Луганской народных республик, - пояснили в правительстве.

Перед концертом общественная организация ветеранов «Боевое братство» проведет автопробег по городу, который завершится флэшмобом на площади Советов.

6+

19 апреля