Стало известно, когда начнется ремонт здания театра «Ульгэр» в Улан-Удэ Напомним, осенью одобрили проект реконструкции.  

Культура 22 марта 2022, 14:25 3972

Реконструкцию здания театра кукол «Ульгэр» начнут в апреле. Контракт подписали с организацией «Бурятпроектреставрация». Подрядчику выделили 572 миллиона рублей на все работы. Завершить их должны к концу следующего года. 

Вот так будет выглядеть фасад с центрального входа. Не менее важное  преображение коснётся и зрительного зала. Его площадь увеличится вдвое, где смогут расположиться 200 слушателей. Для артистов сделают новые гримёрные и репетиционные залы.

Пресс-служба министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса  Республики Бурятия: Ранее было получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» в отношении проектной документации. Таким образом, разработка проекта была завершена, предстоят непосредственно работы по реконструкции здания.

Напомним, здание на улице Ленина построили 1917 году. Тогда в нём проходили съезды Советов Прибайкалья, а после появился кукольный театр. Однако 5 лет назад постройку признали аварийной и «Ульгэр» временно переехал в здание на улице Свердлова.

19 марта