В торговых центрах Улан-Удэ продолжают выявлять ковидные нарушения За сутки мобильные группы проверили свыше 150 объектов торговли.

Культура 4 февраля 2022, 12:54 3408
В торговых центрах Улан-Удэ продолжают выявлять ковидные нарушения

В торговых центрах Улан-Удэ выявили нарушения антиковидных мер. Накануне, 3 февраля, мобильные группы проверили свыше 150 объектов торговли и более 500 горожан. Составили 22 протокола, сообщили в управлении общественной безопасности администрации Улан-Удэ.

– За отсутствие проверки QR-кодов на входе составили протоколы на должностных лиц ТЦ «Сагаан Морин», ТРЦ «People's park», ТЦ «Заря», – добавили в мэрии.

За нарушение масочного режима привлекли должностных лиц магазина «У Иваныча», ТРЦ «Мед», ТДК «Удинский пассаж» и ООО «БайкалНефть». Неправильно заполняли журналы дезинфекции в садовом центре «СадЭм», магазине «Титан», торговом доме «Славянский базар».

В общественном транспорте мобильные группы проверили 38 автобусов и трамваев и зафиксировали семь нарушений масочного режима среди водителей и пассажиров. 

Несоблюдение санэпидрежима влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – до 7,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 25 тысяч рублей, напомнили в администрации Улан-Удэ.

фото: архив Ариг Ус

24 апреля