В Улан-Удэ пройдет 27-ой «Книжный салон» Посетители смогут пообщаться с любимыми авторами и узнать историю их творческого пути.

Культура 21 сентября 2022, 15:28 3382

Почти по полмиллиона рублей получат победители конкурса среди писателей Бурятии. Их имена уже известны, награждение авторов пройдет в рамках 27-го «Книжного салона».

Презентовать свои произведения смогут и другие писатели из Бурятии. В этом году в свет вышло более 170 романов и исторических очерков. Пройдет и презентация редкой книги Амарсана Улзытуева тиражом 10 экземпляров. Посетители «Книжного салона» смогут пообщаться с любимыми авторами и узнать историю их творческого пути.

Людмила Гармаева, директор Национальной библиотеки Бурятии: Событием является творческий вечер Алексея Сергеевича Гатапова, члена союза писателей России. Он подводит итог своей 20-летней творческой деятельности. Расскажет о том, как он стал писателем, что его привлекло и какие темы его интересуют. И, конечно, расскажет о своем замечательном произведении «Тэмуджин».

Также в программе мероприятия выставка национальных костюмов, мастер-классы, викторины с розыгрышами подарочных сертификатов. А на итоге конкурса, посвященному 100-летию республики, объявят самые лучшие произведения.

Coeлмa Дaгaeвa,  миниcтp культуpы Pecпублики Буpятия: 17 авторов подали свои работы, свои идеи, свои синопсисы будущего романа на конкурс. Сначала отбор был синопсисов. Отбор прошли 4 человека. И в прошлом году они должны были завершить полностью свои произведения. Два человека признаны победителями, получают по 450 тысяч рублей. 

27-ой «Книжный салон» пройдет в Национальной библиотеке Бурятии 22 23 сентября. Вход свободный.

6+

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
25 апреля