В Бурятии сняли особый противопожарный режим От огня пострадало больше 370 тысяч га.

Экология 30 сентября 2024, 14:19 4735
В Бурятии сняли особый противопожарный режим
фото: архив Ариг Ус

Для жителей Бурятии сняли ограничения на пребывание в лесу. Ограничения действовали с 26 мая, сообщили в РАЛХ. 

- В связи со  стабильной  лесопожарной обстановкой, погодными условиями. А именно с понижением среднесуточной температуры воздуха и отсутствием грозовой активности, особый противопожарный режим на территории Бурятии снят, - говорится в сообщении.

По данным ведомства, за пожароопасный период 2024 года в республике зарегистрировали 628 лесных пожаров. Более 70% из них возникло из-за сухих гроз. От огня пострадало больше 370 тысяч га.

Специалисты просят население соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности в лесу. Обо всех нарушениях или возгораниях сообщать на телефон горячей линии лесной охраны: 20-44-44.

1 июля