В Бурятии вновь объявили о снижении ставки по «дальневосточной ипотеке» Кто может участвовать в программе господдержки – далее.

Экономика 26 августа 2021, 13:19 5960
В Бурятии вновь объявили о снижении ставки по «дальневосточной ипотеке»

Условия «дальневосточной ипотеки» вновь улучшили. Теперь льготная программа для покупки жилья на Дальнем Востоке доступна по ставке от 0,4%. Минимальная ставка доступна для клиентов, подтверждающих доходы и занятость с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ, которая заказывается через сотрудника банка. Об этом сообщили в Минстрое Бурятии.

Госпрограмма стала реальным инструментом повышения доступности ипотеки на Дальнем Востоке. Также можно оформить льготный кредит на строительство индивидуального жилого дома участникам программы «Дальневосточный гектар».

Как напомнил глава Минстроя Бурятии Николай Рузавин, в программе могут участвовать семьи, попадающие в определенные категории. К ним относятся:

- граждане, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет включительно;

- граждане не старше 35 лет включительно, не состоящие в браке и имеющие несовершеннолетнего ребенка;

- участники программы «Дальневосточный гектар».

- Еще есть одна категория клиентов, которые смогут воспользоваться Дальневосточной ипотекой – «Участник программы повышения мобильности трудовых ресурсов» – это граждане РФ, переехавшие на работу из других субъектов РФ в рамках реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов в субъекты РФ, входящие в состав Дальневосточного федерального округа, - заявил Николай Рузавин.

Подать заявку на ипотеку можно по адресу электронной почты:[email protected] и по телефонам: 89244585509, 89244587587,8(3012)222232.

фото: pixabay.com

20 апреля