Жителей Бурятии приглашают на выставку племенных овец и коз Самой зрелищной обещает стать конкурс стригалей.

Экономика 4 июня 2019, 17:26 2689
Жителей Бурятии приглашают на выставку племенных овец и коз

5 -6 июня в Улан-Удэ на территории Промпарка пройдет XVI Сибирская-Дальневосточная межрегиональная выставка племенных овец и коз. В программе мероприятия – многочисленные выставки, выступления творческих коллективов, мастер-класс по валянию шерсти, разбиванию хребтовой кости «hэер шалган» и стрельбе из лука. 

Самой увлекательной для гостей выставки обещает стать площадка «Конкурс стригалей», где можно будет увидеть стрижку овец. Также можно будет приобрести свежую продукцию от фермеров на презентационных площадках. Участие примут 26 хозяйств из шести регионов страны (Республика Алтай и Алтайский край, Забайкальский край, Республика Хакасия, республика Тыва, Республика Бурятия).

Сибирская-Дальневосточная межрегиональная выставка племенных овец и коз является крупнейшей за Уралом, представляет особую значимость для развития отрасли овцеводства и козоводства на территории Российской Федерации. Мероприятие проводится с целью пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения селекционной работы, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств.

Выставка будет работать 5-6 июня с 10:00 ч на территории Промпарка РБ по адресу: Улан-Удэ, остановка 10 км, маршрутное такси: 33, 46, 77

фото: пресс-служба правительства Бурятии 

28 марта