Жители Бурятии получат «дальневосточный гектар» к лету Соответствующий проект закона опубликовало Минвостокразвития.

Экономика 7 декабря 2018, 11:36 2961
Жители Бурятии получат «дальневосточный гектар» к лету

Жители Бурятии получат «дальневосточный гектар» летом следующего года. Проект федерального закона, согласно которому Забайкальский край и Республика Бурятия войдут в программу «Дальневосточный гектар»,  разработало Минвостокразвития. Документ был опубликован накануне на портале проектов нормативных правовых актов.

В связи с вхождением в округ двух новых субъектов изменения внесут в ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Планируемый срок вступления документа в силу - июль 2019 года.

Напомним, 3 ноября. президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный федеральный округ. Включение двух регионов в состав ДФО сняло с нормативно-правовой точки зрения барьеры по их социально-экономическому развитию. Так, на Бурятию и Забайкальский края распространятся механизмы поддержки и преференции, действующие на Дальнем Востоке.

Фото: pixabay.com 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта