Цыденов: Лоукостер «Победа» будет летать в Улан-Удэ в 2018 году По словам и.о.главы республики, сейчас продажа приостановлена лишь из-за уточнения расписания.

Экономика 14 августа 2017, 17:52 3068

В СМИ распространилась информация о прекращении продажи авиабилетов компанией «Победа». Сообщалось, что лоукостер будет производить полеты в Улан-Удэ лишь до 1 января. 

Между тем эту информацию сегодня прокомментировали в правительстве республики. По словам и.о. главы Бурятии Алексея Цыденова, продажа билетов приостановлена лишь временно, из-за изменений в расписании полетов. 

- «Победа» будет летать! Сейчас приостановлена продажа из-за того, что  уточняется расписание по времени вылета и прилета. Не более того. В ближайшее время будет уточнено расписание и продажа откроется, - сказал Алексей Цыденов.

 В министерстве транспорта Бурятии также отвечают: причин для паники нет.

Лев Хандажапов, пресс-секретарь министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: Мы продолжаем работу с авиакомпанией «Победа» и в 17-м году, и я надеюсь, в 2018-м. Как вы помните, и во время визита заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича, и делегации министерства транспорта России были заверения, что авиакомпания «Победа» продолжит летать в 2018-м году.

Отметим, авиакомпания – лоукостер «Победа» начала продажу билетов в июле по маршруту Москва – Улан-Удэ и обратно, по цене от 4999 рублей в одну сторону. Первый рейс из столицы России  состоится 30 сентября, из Улан-Удэ – 1 октября. 

Фото: pixabay.com 

26 апреля