Стало известно, с какими ограничениями в Улан-Удэ пройдут последние звонки Ранее из-за коронавируса вводили много запретов. Как пройдут торжества в этом учебном году - далее.

Образование 17 мая 2022, 10:49 5043
фото: pixabay.com

Стало известно, как в Улан-Удэ пройдут последние звонки у выпускников. Напомним, в этом году праздничные мероприятия назначили на 25 мая. В городском комитете по образованию сообщили Ариг Ус online, какие ограничения будут действовать для школьников и их родителей.

Начнем с того, что в этом году на Последний звонок смогут прийти родители выпускников. В прошлом году это было невозможно из-за ковидных ограничений. Если городские школы будут проводить торжество на открытом воздухе, то об антиковидных мерах можно забыть.  Однако если мероприятия будут организованы в помещении, то нужно будет надевать маски, уточнили Ариг Ус online в комитете по образованию.

Батор Цыренжапов  ВРИО заместителя министра образования и науки Республики Бурятия: То есть один класс в определённое время. Потом этот класс прошёл, перед заходом следующего класса антисептическая обработка, заходит следующий класс. Родителям можно присутствовать, но с соблюдением все антиковидных ограничений – это маски, антисептик, дистанциирование. В таком же формате у нас будут проходить выпускные.

Напомним, в этот день в столице введут запрет на розничную продажу алкоголя. Это же ограничение для горожан введут в начале июня.

Ранее в комитете по образованию назвали рекомендованную дату, когда школьники уйдут на каникулы в этом году. 

26 апреля