5 оптимальных сайтов для изучения английской грамматики Как выбрать онлайн-курс и не ошибиться - далее.

Образование 8 июля 2022, 11:18 3300
5 оптимальных сайтов для изучения английской грамматики
фото: pixabay.com

Иностранный язык можно и нужно изучать в любом возрасте. И курсов онлайн-обучения очень много. Как выбрать среди большого количества и не ошибиться - расскажем в этой статье. Мы собрали для вас 5 сайтов для изучения английской грамматики в разных форматах.

BistroEnglish

Онлайн-инструмент по изучению английского языка. Создан Оксаной Долинка - преподавателем, сертифицированным Кембриджем, совместно с носителями языка. Что, конечно же, является огромным плюсом для обучающихся.

Подходит для всех, кто хочет выучить язык быстро и просто, независимо от уровня начальных знаний, так как на сайте вы найдете обучающие материалы и курсы для разных уровней владения английским.

На сайте собрано огромное количество аудио- и видеоуроков по грамматике и разговорной речи. Есть целая коллекция советов по изучению английского.
Программа действительно впечатляет, при этом Оксана дает 100% недельную гарантию возврата денег, если вы недовольны ее курсом. Что дополнительно говорит об уверенности в качестве своей работы. Но судя по количеству благодарных отзывов, это вам не пригодится.

Easy World of English

Хороший онлайн-ресурс уроков. На сайте вы найдете 4 основных раздела:

1.    Грамматика;

2.    Произношение;

3.    Чтение;

4.    Словарь с картинками.

В каждом разделе большое количество уроков. Есть возможность прослушать правильное произношение.

Learning English VOA News

Здесь вы изучаете язык на основе образовательных и новостных программ. К каждой новости есть упражнения по грамматике и аудированию. Если сложно воспринимать информацию на слух, можно включить субтитры. Также на сайте можно пройти 15-минутный тест на определения уровня знаний.

Learn English British Council

Сайт предлагает несколько форм обучения. Бесплатных уроков немного. В основном все курсы платные. Есть бесплатный онлайн-тест для определения уровня знаний.

Learn English Today

Сайт cодержит большое количество уроков по грамматике. После каждого урока нужно пройти тест на проверку знаний. Есть возможность вступить в разговорный клуб с людьми со всего мира.

В этой статье мы рассказали о 5 сайтах для изучения английской грамматики и языка в целом. Можно зайти и протестировать их все, чтобы понять, какой вам подходит больше всего. Комбинируйте разные форматы. Закрепляйте пройденные уроки музыкой и фильмами.

Не ограничивайтесь только бесплатными материалами, убедитесь, что вам нравится формат подачи информации и преподаватели. Главное, теперь вы знаете, с чего и где начать свое обучение.

26 апреля