«Помогите детям собраться в школу!»: В Улан-Удэ стартовала благотворительная акция Присоединиться может каждый желающий.

Образование 9 августа 2022, 18:04 5892
«Помогите детям собраться в школу!»: В Улан-Удэ стартовала благотворительная акция
фото: pixabay.com

«Помогите детям собраться в школу!». В Улан-Удэ стартовала ежегодная благотворительная акция. Направлена она на детей  из малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Им помогают подготовиться к новому учебному году.  

На сегодня в Улан-Удэ на учете состоит 265 семей. В которых проживает около 300 школьников.  Из бюджета республики выделено более 3 миллионов рублей. Эти деньги направят на помощь семьям в приобретении школьной формы, письменных принадлежностей, одежды и обуви. Будет оказана единовременная материальная помощь.

Светлана Трифонова, заместитель мэра  - председатель комитета по социальной и молодежной политике администрации г. Улан-Удэ: Вы знаете, я хочу сказать, что много никогда не бывает. Школьными, письменными принадлежностями мы обеспечим всех нуждающихся, но бывает так, что каждый ребенок еще хочет получить какой-то подарок - мягкую игрушку, мячик или еще что-то, вот сейчас заявка идет - теннисные ракетки. Ребенок хочет играть в теннис. Поэтому отрабатываем адресно.

Чтобы получить помощь, нужно обратиться в районные администрации. Там же ждут и тех, кто хочет помочь. Акция продлится до конца лета.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
19 марта