Учитель из Бурятии примет участие в шоу на федеральном канале Главным призом проекта станет своя собственная телепередача.

Образование 12 августа 2022, 16:59 6962
Учитель из Бурятии примет участие в шоу на федеральном канале
фото: Минобрнауки Бурятии

Учитель и директор улан-удэнской гимназии №14 Алексей Тихонов примет участие в шоу «Классная тема!» на телеканале «Россия-1». Об этом сообщили в Минобрнауки Бурятии.

Телепроект выйдет в эфир в конце года, а его героями будут лучшие учителя из разных уголков страны. Главным призом станет своя собственная передача на федеральном телеканале.

– В числе участников отборочного тура на телешоу «Классная тема!» - учитель истории и директор гимназии №14 Алексей Тихонов. Алексей Леонидович – кандидат исторических наук. Он становился учителем года Бурятии в 2014 году, в 2019 году занимал первое место во всероссийском конкурсе педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации», а в этом году стал полуфиналистом проекта «Флагманы образования», – отметили в министерстве.

Одно из увлечений педагога - интеллектуальные игры, элементы которых он использует на своих уроках.

– Мы не только отвечаем на вопросы «Что? Где? Когда?», но также с учениками проводим тематические викторины, квизы, некоторые игры пишут сами дети. Такие приемы позволяют снизить градус академизма, выйти за рамки одной дисциплины, – объяснил педагог.

Школьники чутко отзываются на творческую подачу материала: многие ученики Алексея Тихонова – постоянные участники муниципальных и региональных турниров по интеллектуальным играм.

19 марта