В Улан-Удэ возле школ обновят «зебры» Все работы проводят ночью.

Образование 19 августа 2022, 10:40 1532
В Улан-Удэ возле школ обновят «зебры»
фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ к началу учебного года обновят разметку возле школ. С 15 по 18 августа проводились проверки, где выявили недостатки или отсутствие технических средств безопасности дорожного движения: знаки, разметка, искусственные дорожные неровности, ограждения, светофоры, сообщили в мэрии.

- Наступает 1 сентября, дети пойдут в школу. Нам необходимо до этого времени все работы завершить. Безопасность детей должна быть в приоритете, - уточнила заместитель мэра Улан-Удэ Светлана Трифонова.

- Для оперативной работы подрядных организаций индивидуально по каждому учреждению составляются необходимые схемы установки технических средств. Кроме того, подрядчики уже начали работы по нанесению дорожной разметки и содержанию дорожных знаков, в частности, ремонт и покраску металлических стоек, помывку поверхности дорожных знаков, - отметил консультант управления дорожного строительства комитета по строительству Сергей Чистяков.

На сегодня новую «зебру» нанесли в районе школ №12, 17, 19, 20, 35, 38, 40, 41, 42, 52, 57. В целом в этом году дорожные знаки и разметку предстоит обновить у 16 детских садов из 43-х и 18 школ из 58-ми.

Срок – до 27 августа. Работы проводятся в ночное время.

28 апреля