В Бурятии назвали условия, при которых класс или школа уйдет на дистант Заболеваемость продолжает держаться на высоком уровне. В каком случае детей закроют на карантин?

Образование 2 сентября 2022, 10:06 4954
В Бурятии назвали условия, при которых класс или школа уйдет на дистант
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии назвали условия, при которых класс или школу закроют на карантин. В республике заболеваемость коронавирусом продолжает держаться на высоком уровне. Отмечается, что стали чаще болеть и дети. В связи с этим Роспотребнадзор выпустил следующие рекомендации:

«Региональным органам в сфере образования рекомендовано вводить ограничения в период подъема заболеваемости, включая приостановление учебного процесса, отмену массовых культурных и спортивных мероприятий».

Но при каких же показателях школьников могут посадить на карантин? Это вопрос прокомментировал врио министра образования и науки Валерии Поздняков в эфире авторской аналитической программы Алексея Фишева «Проект 3Д».

- Показатели стандартные. Если свыше 20% заболевших в классе – то приостанавливается очный учебный процесс в классе соответственно, если свыше 20% заболевших в школе – то приостанавливается очный учебный процесс в школе. То есть мы переходим на дистанционное обучение. У нас есть действующий СанПин, который никто не отменял, - отметил Валерий Поздняков.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре сообщали о том, что в новом учебном году сохранятся лишь несколько профилактических мер в школах. Какие именно - читайте ниже по ссылке.

1 мая