Минпросвещения России: Родители не обязаны сдавать на ремонт классов Вопрос об этом подняли на общероссийском школьном собрании.

Образование 2 сентября 2022, 14:07 15541
фото: pixabay.com

Родители не обязаны сдавать на ремонт классов. Вопрос об этом подняли на общероссийском школьном собрании. 

Министр просвещения России Сергей Кравцов подтвердил, что никаких сборов на ремонт быть не должно. По его мнению, в каждом подобном случае это уголовное дело и требует разбирательства правоохранительных органов.

Сергей Кравцов, министр просвещения России: Что касается текущих ремонтов, которые проводят регионы, они проводятся за счёт региональных бюджетов, поэтому здесь никаких сборов не должно быть. Если такие предложения от кого-то поступают, обязательно нужно сообщать в правоохранительные органы.

В то же время родителям рекомендуют не оставаться в стороне, когда обсуждаются дизайн-проекты или идет приёмка готовых объектов.

Сергей Кравцов, министр просвещения России: Какой цвет, какую мебель необходимо закупить школе, какое оборудование. Может быть, изменить в ходе капительного ремонта маршрутизацию в школе, гардероб, столовую. И затем, в ходе приёмки и общественного контроля после завершения капительного ремонта.

Глава Минпросвещения отметил, что капитальный ремонт школ проходит в рамках президентской программы. Почти на 7,5 тысяч школьных зданий из федерального бюджета выделили 500 миллиардов рублей.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
30 апреля