В Улан-Удэ чиновники заявили, что проблема с подвозом в школу решена Напомним, к «Дежурному по городу» обратились родители учеников школы №44.

Образование 6 сентября 2022, 14:32 5127

По следам «Дежурного по городу». Проблема с транспортом для школы № 44 решена, отчитались городские чиновники. Напомним, прямо в День знаний родители обратились в нашу редакцию. Люди были недовольны, что с этого года подвоз детей из отдаленных СНТ прекращается. Перевозчик пришел к выводу, что для него это невыгодно.

Но вопрос удалось решить. Теперь  школьникам, проживающим в 3 километрах от школы, будет выплачиваться компенсация. Она равна стоимости проезда на общественном транспорте. На эти средства, по желанию родителей, будет также организован подвоз детей специализированным транспортом от дома до школы.

Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию администрации г. Улан-Удэ: Исходя из имеющегося транспорта, сделали 5 потоков, которые будут подвозить 5 туда и обратно 5 -  итого 10. Сделали ступенчатое расписание, чтобы все дети подвозились. На сегодняшний  день уже с утра начальник отдела выезжал, все дети приехали, родители знают об этом. Дано поручение, чтобы еще раз разъяснили условия - что это 3 километра. И второй момент - довели четкий график автобусов. На сегодня все рейсы работают.

График перевозок сделали более гибким. Благодаря этому, все автобусы будут задействованы. Перевозчик на этих условиях согласился остаться. Тем временем, пользоваться школьными автобусами будут не все. Часть родителей согласились на получение компенсации. Довозить детей до школы они будут самостоятельно.

27 апреля