В Улан-Удэ растет заболеваемость ОРВИ среди детей. Один класс закрыли на карантин Сейчас в столице болеют более 2 тысяч школьников и около 500 дошколят.

Образование 11 января 2023, 13:44 4926
В Улан-Удэ растет заболеваемость ОРВИ среди детей. Один класс закрыли на карантин

В Улан-Удэ часть учеников закрыты на дистант из-за вирусов. По данным на 11 января, в одном из классов школы №56 введен карантин из-за ОРВИ. Среди учащихся заболели более 20%. Об этом сообщили в городском комитете по образованию.

При этом по информации комитета, с конца декабря число заболевших среди учеников выросло почти на 800.

- Исходя из данных ежедневного мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом, на 29 декабря 2022 года общее количество болеющих школьников составило 1332 человека – это 2%. На 9 января - 2015 человек или 3%, 10 января - 2133 человека, - сообщила председатель комитета Татьяна Митрофанова.

Среди дошкольников болеют 425 человек - это 1,82% от общего числа воспитанников муниципальных детсадов. Групп, закрытых на карантин, нет, отметили в комитете по образованию.

Меж тем в школах и детсадах города продолжается профилактика ОРВИ, заверили специалисты. В том числе, действует «кабинетная система» обучения школьников и отмена массовых мероприятий среди детей в образовательных организациях.

Напомним, на днях в Роспотребнадзоре предупредили о возможном подъеме заболеваемости ОРВИ. За время праздников показатели пошли на спад, но расслабляться рано, поскольку риски возросли, когда все вернулись на работу или учебу.

30 апреля