Комитет по образованию Улан-Удэ призвал ориентироваться на официальные данные синоптиков Информация Гидрометцентра влияет на формат обучения детей - очный или дистанционный.

Образование 1 февраля 2024, 20:59 8142
Комитет по образованию Улан-Удэ призвал ориентироваться на официальные данные синоптиков
фото: архив правительства Бурятии

В Улан-Удэ комитет по образованию проинформировал родителей и учеников, что при принятии решения о посещении школы ребенком следует ориентироваться на официальные данные Бурятского гидрометцентра.

- Сегодня среди школ города проведен мониторинг по формату обучения 2 и 3 февраля (для шестидневной учебной недели) для учащихся 1-4 классов при понижении температур воздуха, - говорится в сообщении. 

Мониторинг показал, что часть школ планируют принять решение, исходя из официальных утренних данных Гидромецентра. Другие готовы отменить занятия уже сегодня. 

- В целях единого подхода в информировании родителей, комитетом принято решение - ориентироваться на официальные данные Гидрометеоцентра по состоянию на 6:20 и 11:20 утра, - уточнили в комитете.

Напомним, сегодня произошла неразбериха с данными по отмене занятий для учеников второй смены. В комитете опубликовали данные, которые не соответствовали официальным данным гидрометцентра.

28 апреля