Житель Бурятии напал и до смерти забил двух человек Почти сразу его задержали проезжавшие мимо полицейские.

Происшествия 1 марта 2022, 15:35 6271
Житель Бурятии напал и до смерти забил двух человек

В Бурятии рецидивист до смерти забил двух односельчан палкой. Ночью 27 февраля на дороге и во дворе одного из домов в селе Горхон Заиграевского района полицейские обнаружили тела 49-летней женщины и 66-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Правоохранители по факту убийства двух лиц возбудили уголовное дело, сообщили в Следственном комитете по Бурятии.

По подозрению в совершении преступления задержали 35-летнего ранее судимого за особо тяжкое преступление односельчанина покойных. В ходе допроса молодой человек дал подробные показания об обстоятельствах происшествия.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Горхон. В день происшествия он гостил у потерпевшей и распивал с ней спиртное. Через некоторое время, между собутыльниками произошел конфликт. Не выдержав натиска со стороны злоумышленника, женщина пошла за помощью к соседу. Вернувшись домой, они начали выгонять мужчину из дома.

- Выйдя на улицу, между ними завязалась потасовка, в ходе которой  злоумышленник схватил лежащий  за оградой дома деревянный брусок, догнал потерпевших и нанес им со спины многочисленные удары по голове и телу. После этого злоумышленник был задержан на месте преступления сотрудниками полиции, проезжавшими на автомобиле мимо. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, а мужчина по дороге в медучреждение в машине скорой помощи, - добавили в СК.

В настоящее время в отношении обвиняемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

фото: СУ СКР по Бурятии
20 апреля