В Улан-Удэ стали известны подробности нападения алабая на женщину Пострадавшую госпитализировали в БСМП.

Происшествия 19 февраля 2022, 20:19 17031
В Улан-Удэ стали известны подробности нападения алабая на женщину

В Улан-Удэ стали известны подробности страшного нападения алабая на женщину. Напомним, ЧП произошло сегодня вечером, 19 февраля. Большой хозяйский пес растерзал прохожую в СНТ «Авиатор».

38-летнюю женщину с многочисленными ранами головы, лица, бедра, паховой области и шоком третьей степени госпитализировали в БСМП.

Позже в комитете городского хозяйства раскрыли детали произошедшего. Там указали, что сообщение о нападении поступило в ЕДДС в пять часов вечера.

- Очевидцы, проезжавшие на машине, увидев, что животное напало на человека отогнали его. Потерпевшая в этот момент лежала на земле в шоковом состоянии, - говорится в сообщении.

Местные жители удерживали собаку до прибытия службы отлова. Первая бригада приехала на место происшествия одновременно с каретой скорой помощи. Алабая обездвижили дротиками со снотворным и поместили в клетку. Спустя несколько минут специалисты установили и хозяйку пса.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники полиции. Животное доставили в приют подрядной организации по отлову, там его осмотрят ветеринары и кинологи.

Также в мэрии сообщили информацию о состоянии пострадавшей.

- Пациентка поступила в тяжелом состоянии с многочисленными ранами в больницу скорой медицинской помощи. В настоящее время она не транспортабельна, находится в операционной. Тяжесть травм будет уточнена позже.

фото: мэрия Улан-Удэ

29 марта